Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Ставропольском крае будет создан региональный совет по правам человека

Вопрос о создании такого совета был поднят на встрече представителей правительства региона с делегацией президентского совета по правам человека в ходе выездного заседания двух постоянных комиссий совета в Ставропольский край и Кабардино-Балкарию.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поддержал предложение Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) о создании регионального совета по правам человека.

«Накрутив тысячи километров по российским городам и весям, мы пришли к выводу: надо выстраивать некую общественную вертикаль. Необходимы аналогичные структуры при главах регионов», — заявил председатель СПЧ Михаил Федотов в интервью «Ставропольской правде». Он подчеркнул, что краевой совет не должен оставаться формальной структурой, приведя в пример Краснодарский край: «Более десяти лет региональный СПЧ ничего не делал, только числился на бумаге, пока не приехал наш «десант».

В рамках выездного заседания двух постоянных комиссий президентского совета в Ставропольский край и Кабардино-Балкарию правозащитники организовали мониторинг соблюдения прав человека в социальных учреждениях регионов. Кроме того, правозащитники приняли участие в открытии передвижной выставки в Нальчике, посвященной мемориалу «Стена скорби», который будет установлен в Москве в 2017 году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике