Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Испеки шарлотку – подари надежду»: в Кемерове стартовал благотворительный яблочный марафон

Горожан приглашают принять участие в благотворительном марафоне в поддержку детей, проходящих реабилитационное лечение в детском отделении Кемеровского онкологического диспансера. Акция организована проектом социально-психологической реабилитации детей с онкологическими заболеваниями «Под крылом надежды».

Фото: vk.com/hope.apple

Чтобы стать участником яблочного марафона, необходимо испечь шарлотку с 14 по 18 ноября, продать ее порционно своим друзьям, коллегам по работе, соседям по подъезду. Рекомендованная цена – не менее 50 рублей.

В акции могут принять участие кафе и рестораны: нужно испечь шарлотку и выставить ее на продажу со специальным текстом. Вырученные с благотворительной продажи средства необходимо опустить в специальный ящик для пожертвований в любом из заведений сети гостеприимства «Ресстар», которые расположены в каждом районе города, а также в кафе «БигБен» на улице Весенней и в офисном центре «Зэта».

Стоимость благотворительной реабилитационной программы «Вы не одиноки» — 1 млн 360 тыс. рублей в год. Благодаря яблочному марафону сотни детей смогут продолжить реабилитационное лечение в Кемеровском онкологическом диспансере.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике