Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Вологодские волонтеры поздравят маленьких пациентов Череповецкой детской больницы с Новым годом

Благотворительная акция «Добрый, добрый Новый год» пройдет в рамках проекта «Терапия радостью». Организаторы проекта приглашают присоединиться к подготовке праздника неравнодушных горожан.

Проект «Терапия радостью» запустило в сентябре негосударственное образовательное учреждение «Учебный центр «Рост.ok!» при поддержке Правительства Вологодской области. В рамках проекта волонтеры Череповецкого государственного университета и специалисты центра «Рост.ok!» проводят для маленьких пациентов гематологического отделения Череповецкой детской городской больницы творческие занятия, отмечают с ними праздники, показывают детские спектакли и концерты.

Раз в неделю к маленьким пациентам приходят больничные клоуны. Специалисты центра проводят с детьми и их родителями занятия по психологии, консультации по поиску внутренних ресурсов для продолжения борьбы с болезнью. При учебном центре работает «добрая почта»: дети вместе с родителями пишут письма и получают на них ответы.

Сейчас волонтеры готовят для детей с заболеваниями крови, находящихся на госпитальном лечении в детской городской больнице, новогодние праздники и призывают жителей Череповца принять участие в их подготовке.

novyj-god1

«Впереди большой и чудесный праздник — Новый год. Каждый мечтает в этот день оказаться рядом с любимыми людьми, подарить и получить подарки, прикоснуться к чуду. Мы готовимся к этому празднику заранее: наряжаем елку, украшаем свой дом, создаем необыкновенную атмосферу волшебства. Ребенок, находясь в больнице, лишен возможности волшебных ожиданий и приготовлений к Новому году. В наших с вами силах создать в больнице атмосферу праздника и новогоднего настроения», — говорят волонтеры.

Желающие могут изготовить самостоятельно новогоднюю игрушку, подарок или композицию, прикрепить к ней пожелание и отправить в центр «Рост.ok!» (Череповец, ул. Первомайская, д. 19). Волонтеры центра передадут подарки пациентам больницы.

В отделении гематологии 25 мест, здесь одновременно лежат дети с различными заболеваниями крови, многие из которых проводят в больнице до восьми месяцев в году. Только 40% пациентов находятся вместе с родителями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике