Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Школьники Алтуфьево примут участие в бумажном баттле

В честь Всемирного дня вторичной переработки компания «Хартия» проведет в алтуфьевской школе соревнования по сбору макулатуры и пластика.

14 и 15 ноября вторсырье будут собирать команды учеников школы № 1370. Компания «Хартия» установит на территории школы разноцветные контейнеры для раздельного сбора отходов. Собранные пластик и бумагу заберут на переработку. Победитель «Бумажного баттла», собравший наибольшее количество вторсырья, получит от компании ноутбук.

Компания «Хартия» организовала баттл ко Всемирному дню вторичной переработки, который отмечают в разных странах 15 ноября. Он помогает привлечь внимание органов власти, общества, бизнеса к проблеме отходов.

В честь дня вторичной переработки в Москве и других городах России проходят марафоны раздельного сбора отходов, экологические квесты, мастер-классы и акции. Движение «Буду сортировать» и проект «Экорасхламление» проведут онлайн-марафон, призванный научить людей правильно сортировать отходы. Фонд «ЭРА» и The Coca-Cola Foundation организовали образовательный экологический квест для школ и вузов — студенты пробуют решить существующие экологические проблемы, а учителя рассказывают школьникам, зачем нужен раздельный сбор и как организовать его дома.

Одним из наиболее крупных проектов для школьников по сбору макулатуры является «Бумажный бум», который проходит в течение всего года. Школьники могут присоединиться к проекту в любой момент, обратившись по телефону 8-910-455-24-30 или электронной почте asmarina2009@gmail.com.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике