Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Дом Солнца»: архангельские студенты проводят фестиваль для особенных детей

«Дом Солнца» придумали и организовали волонтеры организации «Квант милосердия» — студенты Северного (Арктического) федерального университета. Фестиваль направлен на расширение круга общения детей с ограниченными возможностями здоровья и предоставление им площадки для творческой реализации. В 2016 году фестиваль пройдет 12 ноября и соберет детей не только из Архангельска, но и из Северодвинска.

Фото: Александра Игнатенко

Фестиваль проходит в Архангельске в четвертый раз и является одной из самых известных молодежных инициатив. Особенность фестиваля в том, что он проводится силами активистов и, главным образом, на их собственные средства.

В концертной программе фестиваля будут совместные номера людей с ограничениями здоровья и без. Для детей волонтеры подготовили игры, мастер-классы, аквагрим и другие развлечения.

«Идея фестиваля родилась четыре года назад, — рассказывает председатель «Кванта милосердия» Полина Зверева. — Дети из детских домов, из реабилитационного центра не часто бывают на каких-либо крупных мероприятиях и в основном контактируют только между собой. Наш фестиваль является площадкой для взаимодействия детей с ограничениями здоровья и без. Они могут вместе поиграть, повеселиться – мы стараемся адаптировать для этого среду. Общение – важная часть нашей жизни, фестиваль в основном и направлен на коммуникацию».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике