Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Юных ярославцев обучают грамотности в сфере услуг ЖКХ

Проект «Азбука для самых маленьких потребителей услуг ЖКХ» рассчитан на воспитанников детских садов и начальной школы. Лекции для детей инициировали Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ и Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Профи».

Фото: «Образовательный центр «Профи»

Каждую неделю представители общественных организаций посещают детские сады, школы, больницы, где проводят обучающие беседы с детьми.

«В больницах, где лежат дети в стационаре, мы рассказываем о том, как избежать получения травм, например, на детских площадках, — говорит руководитель проекта Людмила Дудникова. – В детских садах и школах учим бережно относиться к потреблению энергии, не мусорить в подъездах и на улице. Также рассказываем о значении слов из сферы жилищно-коммунального хозяйства, которые дети часто слышат, но не знают, что они означают. Одним словом – мы воспитываем с ранних лет собственника своего жилища».

Лекции проходят в форме интерактива. На каждой встрече детям загадывают загадки, читают рассказы, стихотворения на тему ЖКХ. Завершающим этапом проекта станет подведение итогов конкурса на лучший плакат на тему ЖКХ.

«Дети готовят свои творческие работы, лучшие из которых будут размещены на сайтах наших общественных организаций, — говорит Людмила Дудникова. — Все участники получат подарки и обучающие книги на тему ЖКХ, написанные в игровой и стихотворной форме».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике