Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ярославские волонтеры распишут стены детской поликлиники № 3

Акция «Рисуем сказку» пройдет с 15 по 18 ноября в детской поликлинике № 3. Организует ее Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив. Принимаются заявки от волонтеров, которые готовы расписать стены медицинского учреждения сказочными сюжетами.

Фото: Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив

В акции примут участие добровольцы из вузов Москвы, ярославские школьники и студенты, активисты молодежных объединений, лидеры общественного мнения и медийные персоны.

«Мы хотим привить ребенку с раннего возраста положительное отношение к медицинским учреждениям и врачам, — говорит директор Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив Галина Дружинина. — Первое представление о российском здравоохранении складывается у ребенка именно при посещении детской поликлиники, и скучные обшарпанные стены оказывают на него негативное психологическое воздействие. Возможно, именно это становится причиной отказа посещать врачей во взрослом возрасте, что ведет к хроническим и неизлечимым болезням».

Акция «Рисуем сказку» проходит в шестой раз. Добровольцы фонда расписали стены шести детских лечебных учреждений в Москве, Смоленской, Рязанской и Нижегородской областях.

Заявки на участие в акции принимаются по телефону 906-045-04-73 или электронной почте pegova@fripsii.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике