Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Якутским семьям в трудной ситуации помогут обустроить детские комнаты

Первым благополучателем проекта «Семейный ремонт» стала многодетная семья Ушницких. В их квартире были отремонтированы детская комната и прихожая. Организаторы планируют продолжать проект и привлечь к участию новых социальных партнеров и добровольцев.

Семья Ушницких была выбрана решением комиссии, в которую вошли представители отдела опеки и попечительства окружной администрации, управы Строительного округа, Управления соцзащиты населения и труда города Якутска. Все расходы по приобретению строительных и отделочных материалов взял на себя Международный детский фонд «Дети Саха-Азия».

«Когда мы зашли в квартиру Ушницких, то увидели, что под полом скапливается вода, из-за которой прогнили доски. Местами имелись провалы. Разница уровня пола в детской комнате доходила до 20 сантиметров. Стены местами были покрыты грибком, – рассказывает координатор социальных программ фонда Елена Щеглова. – Такая же картина была в прихожей. Поэтому нам пришлось за дополнительную плату привлечь специалистов для выполнения строительных работ, требующих профессиональных навыков. Мы отремонтировали не только детскую, но и прихожую». Благодаря социальному проекту «Семейный ремонт» удалось привести в порядок часть квартиры. По словам организаторов проекта, дети довольны, им нравятся обои, ровные полы и светильник в виде разноцветных рыбок.

Благотворительный проект помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, фонд «Дети Саха – Азия» реализует в партнерстве с межмуниципальным управлением МВД РФ «Якутское» и порталом Ykt.Ru. Проект направлен на создание условий для проживания и учебы детей, воспитывающихся в семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Ремонт осуществляется силами родителей и добровольцев.

Фонд «Дети Саха-Азия» регулярно оказывает адресную помощь детям из кризисных семей. Активисты фонда провели акции по сбору школьных принадлежностей для школьников «В школу – с радостью!», по сбору новогодних подарков «Волшебство придет!» и т. д. По итогам пилотного проекта «Семейный ремонт» будет продолжена работа по оказанию адресной помощи семьям с детьми.

Желающие помочь нуждающимся семьям могут сделать пожертвование на сайте sakhaasia.ru. Также можно приобрести благотворительный купон на сайте Ykt.ru в 2017 году. Подробную информацию о проекте можно получить по телефонам (4112) 42-13-37, 42-20-90 или электронной почте sakha-asia@yandex.ru.

2

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике