Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет Неделя толерантности

С 14 по 18 ноября в Еврейском музее и центре толерантности можно будет посетить выставки, тренинги, семинары, мастер-классы, спектакли, концерты и кинопоказы, продвигающие ценности равноправия разных культур и религий.

На площадках музея в эти дни можно будет больше узнать о людях разных национальностей, возраста, религий, людях с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития. Для участия в Неделе толерантности нужно выбрать интересующее событие на сайте и зарегистрироваться.

Программа будет интересна детям, подросткам, молодежи, педагогам, специалистам по межкультурному взаимодействию. В ее основе лежат принципы уважения и принятия разных культур, способов самовыражения и проявления индивидуальности как положительное отношение к человеческому многообразию.

16 ноября здесь откроется фотовыставка «Люди, посмотрите, мы такие же, как и вы» о детях с синдромом Дауна. Проект создан журналистом Михаилом Комлевым и фотографом Алисой Принцевой и позволяет узнать, что значит быть особенным. На открытии можно познакомиться с «солнечными детьми».

Вместе с выставкой в музее пройдет форум-спектакль «Выбор», посвященный детям с особенностями развития. Герои спектакля вместе со зрителями подумают о том, как люди делают выбор, на чье мнение опираются, что действительно необходимо самому человеку.

На выставке социальных плакатов «Нам, молодым, небезразлично» можно будет увидеть работы победителей всероссийского конкурса — детей, школьников, молодежи и студентов из Москвы, которые размышляли на тему проблем межкультурного диалога, отношений к социально-уязвимым группам и отношений между людьми. Московским школьникам также предлагают поговорить с детьми из других стран о своей и их культуре, повседневной жизни и интересах и ближе узнать друг друга.

На Неделе толерантности можно будет принять участие в круглых столах, семинарах, посетить киноклуб «За» и «против» и обсудить документальные фильмы о насилии в отношении женщин, расовой и этнической дискриминации, людях с ограниченными возможностями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике