Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Компания PepsiCo объявила о старте нового сезона проекта «Двигайся!»

Компания проводит третий сезон волонтерского фандрайзингового проекта в поддержку детей-сирот в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Арифметика добра».

Цель проекта «Двигайся!» – с помощью спортивной активности сотрудников компании сделать спорт доступным для воспитанников детских домов на все территории РФ. Каждый раз после тренировки в спортзале или занятий спортом на открытом воздухе участники проекта регистрируют свои достижения на странице проекта, а компания «превращает» каждый спортивный час в 50 рублей. Собранные по итогам проекта средства будут пожертвованы в фонд «Арифметика добра» на организацию спортивных тренировок в детских домах.

«Волонтерский проект «Двигайся!» не только помогает сотрудникам PepsiCo поддерживать себя в хорошей спортивной форме, но и дает возможность участвовать в благотворительности, внося вклад в спортивное воспитание детей. Я сам активно принимаю участие в проекте: записываю свои результаты после тренировок и соревнований в триатлоне, езжу на работу на велосипеде. Рад, что в этом году мы дарим детям и спортивные, и образовательные занятия», – говорит президент компании PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович.

Благодаря участию сотрудников компании PepsiСo в проекте «Двигайся!» в 2014-2016 годах воспитанники детских домов из Домодедово, Каширы, Солнечногорска, Тимашевска, Владимира, Воронежа, Самары, Екатеринбурга, Липецка, Нижнего Новгорода, Азова, Новосибирска, Грязей, Красноярска и Омска получили спортивную одежду, инвентарь и около 4 тыс. спортивных тренировок на сумму 2,5 млн рублей.

В 2016 году помощь будет направлена в детские дома Красноярского края, Владимирской, Ростовской, Новосибирской, Липецкой и Московской областей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике