Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Подписка в подарок»: в Пензе стартовала благотворительная акция в поддержку пожилых

Ее организовали фонд «Гражданский союз» и еженедельник «Молодой ленинец». Акция направлена на то, чтобы сделать более интересной и содержательной жизнь подопечных домов престарелых и домов ветеранов Пензенской области, а также малообеспеченных одиноких пенсионеров.

Фото: flickr.com

Благотворители могут перечислить любую сумму на счет фонда «Гражданский союз» с пометкой – пожертвование на акцию «Подписка в подарок». Также можно в графе «назначение платежа» указать конкретный дом ветеранов и конкретное издание.

«Многие пожилые люди, в силу непростого финансового положения, не имеют возможности покупать или выписывать газеты и журналы, — говорит редактор газеты «Молодой ленинец» Юлия Измайлова. — Чтение для пожилого человека полезно и необходимо. К примеру, оно тренирует память, является профилактикой многих возрастных болезней, позволяет оставаться включенным в общественную жизнь города и страны».

Физические лица могут сделать пожертвования с помощью пластиковой карты на сайте фонда «Гражданский союз» penzafond.ru/1123.html или на странице фонда vmeste.yandex.ru/penzafond

За дополнительной информацией обращаться по телефонам (8412) 26-01-20 (фонд «Гражданский союз»), 20-07-00 (еженедельник «Молодой ленинец»).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике