Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербургский экологический театр для детей собирает средства на новую постановку

Проект «Зеленые кулисы», созданный театральной командой, открыл кампанию по сбору средств на платформе Planeta.ru для подготовки нового спектакля. Постановки экологического театра учат детей бережно относиться к природе.

Фото: planeta.ru/campaigns/48144

Экологический театр существует в Петербурге уже полтора года. Пока на счету труппы из пяти человек одна постановка – спектакль «В гостях у леса», рассказывающий детям о том, как не навредить окружающей среде при походах в лес. Работают актеры безвозмездно. Финансовые трудности не позволяют осуществить новую постановку, темой которой станет защита животных.

«Нам требуются средства на создание декораций, костюмов, оплату работы хореографа, звукорежиссера, режиссера, — говорит руководитель театра «Зеленые кулисы» Наталья Драгилева. —  Было бы здорово немного заплатить актерам, но это если удастся собрать достаточно средств».

«Зеленые кулисы» гастролируют по детским учреждениям, школам и детсадам, планируют выступать на экологических фестивалях и выставках. Если удастся собрать необходимую сумму на постановку, труппа будет устраивать представления в социальных учреждениях, детских домах и больницах. Команда театра приглашает к работе творческих людей, заинтересованных в экологическом просвещении.

Поддержать проект можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике