Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр «Благосфера» приглашает сотрудников НКО на магическое приключение в честь открытия пространства

«Однажды в Благосфере» — 11 ноября представители некоммерческих организаций и городских сообществ смогут «открыть» для себя городское креативное социальное пространство «Благосфера», приняв участие в «магическом приключении». В этот день впервые будут представлены все площадки центра.

Центр «Благосфера» — городская площадка, креативное пространство, созданное для вовлечения граждан в благотворительность и социальную активность через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах.

Центр объединяет усилия общественных организаций и инициативных групп, социально ответственного бизнеса, государства для продвижения идей социальной активности – самостоятельной деятельности граждан, которая позволяет, с одной стороны, находить горожанам возможности для развития, самореализации, а с другой — решать социальные проблемы и служить социальному развитию общества.

odnazhdy-v-blagosfere

Центр разрабатывает и ведет свои собственные просветительские, образовательные, исследовательские и другие проекты.

Площадки «Благосферы» открыты для посещения, участия и организации социальных мероприятий организациями и гражданами. Вечер открытия пространства «Однажды в Благосфере» — это возможность для некоммерческих организаций и городских сообществ, которые могут стать партнерами центра и проводить здесь свои мероприятия, познакомиться с его площадками, а также провести творческий вечер в кругу коллег и единомышленников.

Здание, в котором располагается центр «Благосфера», является памятником конструктивизма. Оно создано архитектором Мешковым в 1928-1929 годах, ранее в нем располагалась фабрика-кухня.

Ранее центр «Благосфера» открыл первую из своих площадок — креативное пространство «Лестница Благосферы», в котором в течение осени состоялось много просветительских и других публичных мероприятий для некоммерческих организаций и граждан.

Лестница Благосферы открытие

Начало вечера 11 ноября в 19.00.

Место проведения — Москва, 1-й Боткинский пр-зд, д. 7, стр. 1.

Для участия в вечере открытия «Однажды в Благосфере» необходимо зарегистрироваться до 18.00 10 ноября по телефону 8-977-727-48-46 или электронной почте open@blagosfera.space.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике