Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подари жизнь» предлагает поддержать детей в больницах новогодними открытками

Благотворительный фонд «Подари жизнь» объявил о начале традиционной новогодней акции «Подари детям открытку». Организаторы предлагают поддержать детей, которые вынуждены встречать Новый год в больнице, и отправить им открытки с пожеланиями, интересными фактами и забавными историями.

Поздравить подопечных фонда и принять участие в акции «Подарим детям открытку» просто: нужно только найти время, чтобы зайти на почту и отправить новогоднюю открытку. В ней можно написать поздравления с Новым годом, рассказать о месте, где вы находитесь, или поделиться интересной историей, которая приключилась с вами в отпуске.

В 2015 году вместе с открытками к детям в больницы пришли не только поздравления, но и целые рассказы о традициях и истории стран, иногда даже выдуманных. Например, студенты МГУ имени М.В. Ломоносова принесли несколько писем с придуманными историями: одно как будто прислали участники арктической экспедиции, другое — ученые из научной лаборатории, третье послание — из будущего.

Открытку можно украсить не только интересными историями, но и оригинальными марками. Среди подопечных фонда «Подари жизнь» могут найтись коллекционеры. Также можно, например, совместить две благотворительные акции: отправить детям благотворительную открытку из проекта «Воображариум», прибыль от продажи которых используется на организацию праздников для пациентов отделения иммунологии РДКБ.

Готовые открытки необходимо отослать по адресу: 119048, Москва, ул. Доватора, д. 13, подъезд 2А, Мария Дёгтева. Ей же можно задать вопросы по e-mail vf@podari-zhizn.ru (с пометкой «Письмо счастья»).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике