Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Видеоблогеров приглашают создать ролики о детском телефоне доверия

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает авторов видеоблогов, которые имеют аудиторию детей, подростков и родителей, к участию в конкурсе видеороликов о Едином общероссийском детском телефоне доверия. Создатель лучшего ролика получит ноутбук Apple MacBook Pro.

Конкурс, посвященный детскому телефону доверия 8-800-200-01-22, даст возможность блогерам высказаться на социально значимую тему и повысить уровень доверия к этой службе экстренной психологической помощи.

«Видеоблогеры аккумулируют вокруг себя аудиторию с общими интересами, для которой их мнение авторитетно. Этим конкурсом мы хотим приобщить лидеров интернет-сообществ к разговору о детском телефоне доверия как способе решения проблем детей, подростков и их родителей. Ведь многие до сих пор не знают, куда можно обратиться со страхами, тревогами, разочарованиями или конфликтами, или не доверяют службе психологической помощи. Мы хотим рассказать, что звонить на детский телефон доверия безопасно, анонимно, бесплатно с любого телефона и эффективно, потому что на линии работают квалифицированные психологи», — считает председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

Стать участником конкурса может любой видеоблогер вне зависимости от возраста. Конкурсант должен создать и опубликовать как минимум один видеосюжет хронометражем от минуты с тематикой, посвященной детскому телефону доверия. В ролике участнику конкурса также необходимо пригласить других трех блогеров принять участие в конкурсе. При передаче этой эстафеты необходимо упомянуть номер детского телефона доверия 8-800-200-01-22. После чего следует до 15 ноября 2016 года подать заявку на участие: отправить ФИО и ссылку на ролик по адресу info@telefon-doveria.ru.

Присланные видеоролики будут оцениваться членами экспертного жюри. Они будут оценивать качество интеграции темы детского телефона доверия в сюжет видеоролика и запоминаемость номера телефона доверия, убедительность высказывания видеоблогера, качество видео, наличие передачи эстафеты другим трем блогерам внутри видеоролика и реакцию подписчиков по количеству просмотров и комментариев.

Автор лучшего ролика получит в подарок ноутбук Apple MacBook Pro.

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-200-01-22 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня на него поступило более 6,3 млн звонков. Обратиться к психологам-консультантам телефона доверия за психологической поддержкой может любой ребенок, подросток или родитель бесплатно и анонимно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике