Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Мордовии объявлен конкурс «Лучший социальный проект года»

Конкурс направлен на выявление лучших практик, которые способствуют решению социальных проблем, а также на повышение престижа социального предпринимательства и популяризацию социально ориентированной деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Мордовия и представившие проекты в сфере социального предпринимательства.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе (c 1 ноября по 28 ноября) оргкомитет принимает и рассматривает заявки на предмет соответствия требованиям. На втором этапе пройдут презентация экспертной комиссии и практические испытания (1 декабря).

В экспертную комиссию войдут представители фондов поддержки социального предпринимательства и некоммерческих организаций, представители органов власти, спонсоров конкурса, федеральные эксперты в области развития социально-предпринимательских проектов. Награждение победителей пройдет на Форуме социальных инноваций Республики Мордовия 2 декабря 2016 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»
– «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»
– «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей»
– «Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности»
– «Личный вклад в развитие социальной сферы»

Участники, занявшие первые места в номинациях 1-4, будут представлять Республику Мордовия на Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года».

Организатором конкурса выступает Центр инноваций социальной сферы Республики Мордовия.

Заявки принимаются по адресу: Саранск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 26, каб. 104 (здание Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина, эт. 1) или электронной почте cissrm@mail.ru (с пометкой «Конкурс «Лучший социальный проект года»).

Дополнительную информацию можно получить на сайте ЦИСС РМ или по телефону (8342) 47-04-19.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике