Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Барнауле в четвертый раз пройдет благотворительная ярмарка «Подарки добрых сердец»

Организаторы приглашают принять участие в ярмарке алтайских мастеров и мастериц.

Ежегодная благотворительная ярмарка «Подарки добрых сердец» пройдет 17 декабря с 12:00 до 20:00 в Торгово-развлекательном центре «Весна» (ул. Малахова, д. 86).

Организатором ярмарки выступает благотворительный фонд «Облака». Фонд призывает алтайских мастеров ручной работы принести на ярмарку свои изделия для продажи. Это могут быть необычные сувениры, предметы для украшения интерьера, бижутерия, шкатулки, домашняя выпечка и другие уникальные предметы творчества.

«Для того чтобы ярмарка прошла с большим успехом, нам нужны мастера и мастерицы, неравнодушные к беде других люди. Талантливый человек талантлив во всем, подарите нам свой талант на один день и вы увидите, как преобразится ваш мир. Почувствуете, насколько это круто — помогать другим, быть частью мира волшебства и доброты», — пишут организаторы на страничке мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Желающие принять участие в ярмарке и принести на продажу изделия ручной работы могут обратиться к координатору мастеров Марине Быковой.

Как пояснили организаторы, каждая покупка будет оформлена в авторскую упаковку и подвязана красным фетровым сердечком. Цена сувениров, как правило, варьируется от 50 до 2000 рублей. Все вырученные от продажи изделий средства пойдут на помощь подопечным фонда «Облака» — детям и семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

СПРАВКА

Благотворительный фонд «Облака» создан на базе движения волонтеров в Барнауле Алтайского края, которое начало свою заботу о детях в многодетных и малообеспеченных семьях с 2014 года.

Создатель движения волонтеров Миля Семененко начала работу психологом-волонтером в приюте «Солнышко». Уже в том время к движению волонтеров присоединилась творческая команда единомышленников. Волонтеры помогали, прежде всего, детям, которым негде жить, нечего есть и одевать.

oblaka-yarmarka2

Сейчас в команде более 100 волонтеров, которые каждый день помогают под управлением учредителя фонда и руководителя программы реабилитации семей Мили Семененко и талантливого стратега и чуткого человека — директора фонда Анатолия Яблонского. Ежедневно мы одеваем, кормим более 10 человек, а также устраиваем на работу матерей и сирот, помогаем решать юридические вопросы, находим жилье и заселяем семьи с детьми, проводим творческие мастер-классы в приюте «Солнышко» и формируем огромную библиотеку для туберкулезного детского санатория. Мы приглашаем в нашу команду постоянно волонтеров и наше сообщество растет изо дня в день, а количество детей, вокруг которых мы строим хорошую бытовую и психологическую среду становится все больше). Мы счастливы помогать и быть вместе с вами в этом чудесном огромном мире.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике