Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Минюст намерен ликвидировать две экологические организации из Челябинска

В случае ликвидации Челябинское региональное экологическое общественное движение «За природу» и одноименный благотворительный фонд намерены продолжить работать без регистрации.

Министерство юстиции РФ намерено ликвидировать Челябинское региональное экологическое общественное движение «За природу» и одноименный благотворительный фонд, сообщает Znak.com со ссылкой на руководителя организаций Андрея Талевлина.

«Минюст полагает, что движение и фонд допустили достаточные нарушения законодательства об иностранных агентах, чтобы поставить вопрос об их ликвидации и исключении из госреестра некоммерческих организаций», – приводит издание его слова.

Организации были принудительно внесены Минюстом в реестр «иностранных агентов» в марте 2015 года. В октябре 2015 года в споре министерства и общественного движения суд встал на сторону НКО, прекратив дело в отношении общественной организации за отсутствием состава правонарушения.

По мнению Талевлина, вопрос о ликвидации организаций уже можно считать решенным. При этом он подчеркнул, что экологи продолжат работать без регистрации, поскольку действующее законодательство этого не запрещает.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике