Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Теплом Стане пройдет квест о раздельном сборе отходов

С 13 по 19 ноября участники квеста будут выполнять задания, связанные с переработкой мусора, и набирать баллы. По мнению организаторов, квест поможет горожанам больше узнать о раздельном сборе отходов — зачем он нужен и как его внедрить.

Экологический квест организует движение «Раздельный сбор» при поддержке онлайн-гипермаркета Activizm.ru, компании «МКМ-Логистика» и депутата Мосгордумы Рената Лайшева.

Каждый день экоквест будет предлагать новую тему и задания, которые участникам необходимо выполнить. В группе квеста будут публиковать необходимые материалы для выполнения заданий. Участникам нужно сообщить результаты выполнения заданий в группе «Экоквест в Теплом Стане» в социальной сети «ВКонтакте» или Facebook. За успешно пройденный этап квеста участники получат баллы. Победителем станет участник, набравший наибольшее количество баллов.

Задания можно выполнять одному или собрать команду до четырех человек. К квесту можно присоединиться в любой день до 18 ноября, он завершится 19 ноября. Победителей объявят на следующий день, они получат бытовую технику и другие подарки.

Квест посвящен практике разделения отходов для последующей переработки. Он поможет в игровой форме рассказать о необходимости раздельного сбора мусора и его внедрении. Участники узнают много фактов о переработке отходов в России.

Для регистрации необходимо прислать в группу квеста сообщение с указанием формата участия (личный или командный зачет), названия команды (если вы участвуете в составе команды), фамилии и имени каждого участника. Также нужно отправить письмо на адрес rsoquest@mail.ru, указав название команды или ФИО участника, e-mail и ФИО капитана команды, контактный телефон и выбранную для публикаций отчетов социальную сеть (Facebook/»ВКонтакте»/Instagram).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике