Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

IV Общероссийский гражданский форум приглашает на дискуссионные площадки

После 15.00 форум будет открыт для всех желающих – достаточно лишь зарегистрироваться на одно из событий дня.

Общероссийский гражданский форум, который пройдет в Москве 19 ноября, будет посвящен поиску новой модели социального государства, предстоящим и уже идущим изменениям в социуме как среде и системе институтов, а также развитию человеческого капитала. Программа состоит из более 40 событий разных форматов: презентаций, семинаров, дискуссий, деловых игр. В этом году форум будет открыт для всех, кто зарегистрировался на одно из заинтересовавших его событий.

В рамках форума, в частности, откроется первая сессия диалогов «Образ будущего» — известные эксперты обсудят неизбежные изменения в разных сферах жизни и методы их моделирования. На форуме также состоится подведение итогов работы «Сети сетей», проекта, направленного на подготовку рекомендаций по развитию системы образования силами российских экспертов. В проекте принимают участие более 60 образовательных сетей, которые успешно реализуют образовательные проекты и создали сетевые сообщества на базе этих проектов.

На форуме пройдет серия практико-ориентированных мероприятий от Теплицы социальных технологий: специалисты расскажут об особенностях работы гражданских мобильных приложений на примере тех, что уже были выпущены или готовятся к запуску в 2016 году, а также о городских платформах, формирующих социальный капитал и низовые сообщества граждан. Теплица также проведет дебаты «Онлайн-петиции: средства изменений или выпуска пара?».

Участники лаборатории «Sharing economy: городская экономика участия» узнают, как на практике применять подход sharing economy и развивать свои города в концепции sharing city. Для участников и гостей форума будет работать фотовыставка общественного проекта «Последний адрес», авторы которого расскажут о своей работе по всей стране. В течение дня также будут проводиться бесплатные экспресс-консультации от ведущих экспертов по разным аспектам развития некоммерческой деятельности, актуальным для НКО и гражданских активистов вопросам: фандрайзинг, социальное предпринимательство и финансовая устойчивость, защита прав, правовые и налоговые аспекты деятельности и вопросы господдержки НКО.

Завершится форум дискуссией Алексея Кудрина, Гора Нахапетяна и Даниила Дондурея о поисках новой модели социального государства. Полная программа и список экспертов опубликованы на официальном сайте форума.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике