Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Победителей VII Всероссийской премии «СоУчастие» наградят в Москве

Церемония вручения премии «СоУчастие» состоится 30 ноября в Общественной палате РФ. До 20 ноября оргкомитетом премии будет сформирован short-лист лауреатов, которые смогут стать победителями в 13 номинациях основного и творческого конкурсов премии.

В номинациях основного конкурса VII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» оргкомитет оценивает проекты по развитию безвозмездного донорства от организаторов донорского движения, социально ориентированных некоммерческих организаций, инициативных групп, учреждений Службы крови, представителей бизнес-структур. В творческом конкурсе оргкомитет, в состав которого входят представители органов власти, медицинского сообщества, некоммерческих организаций, СМИ и общественные деятели, рассматривает стихотворения, эссе, видеоролики, фотомотиваторы о безвозмездном донорстве крови и ее компонентов.

«Конечно, мы желаем успеха всем конкурсантам. Но не будем забывать, что все-таки настоящая награда в развитии донорства крови – это не диплом, не призовое место, а спасенные донорами люди, их жизнь и здоровье. Одна из целей учреждения премии за вклад в развитие донорства крови в России – тиражировать лучшие практики, дать возможность организаторам донорского движения знакомиться с работами друг друга, адаптировать опыт различных регионов России и использовать полученные знания», — подчеркивает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Награждение победителей премии состоится в здании Общественной палаты РФ в Москве. Ведущим церемонии уже второй раз станет популярный актер театра и кино Александр Олешко, который сам тоже является донором крови.

В деловой программе и церемонии награждения премии «СоУчастие» могут принять участие все желающие. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться, заполнив короткую онлайн-форму.

Премия «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ. В 2016 году на конкурс премии подано свыше 350 заявок из всех федеральных округов России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике