Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петрозаводчане выйдут на пикет против живодеров

В рамках Всероссийского митинга против живодеров в столице Карелии 5 ноября в 14.00 на Студенческом бульваре пройдет пикет. Его организуют защитники животных Дарья Староверова и Анна Захарова. Они призывают добиваться ужесточения 245 статьи УК РФ «О жестоком обращении с животными».

Фото: Первый Петрозаводский городской приют для бездомных животных

Петрозаводские защитники животных узнали о проведении подобного митинга в Хабаровске и решили поддержать движение. «Издеваются, мучают и убивают животных не только в Хабаровске, в нашей республике такие случаи тоже не редкость. И с этим давно пора что-то делать», — говорит Анна Захарова. По ее мнению, реальный срок заключения в наказание за жестокое обращение с животными может уберечь как животных, так и людей от потенциальных маньяков.

Пикет в Петрозаводске пройдет в рамках Всероссийского митинга против живодеров. О намерении участвовать в карельской акции заявили более 100 человек. На пикет можно принести для собак и котов корм, ошейники и поводки, которые потом будет переданы в приюты для бездомных животных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике