Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

«Ежедневный папа» — новый Instagram-проект* об отцовстве

Новый проект в социальной сети Instagram* посвящен ответственному отцовству и отношениям между папами и детьми. Проект решили запустить посол Nike Александра Боярская и фотограф Дарья Глухова.

Instagram-проект* «Ежедневный папа»

посвящен тем отцам, которые воспитывают детей наравне с мамами. Героями публикаций в созданном аккаунте становятся не только знакомые папы его создателей — посла Nike Александры Боярской и фотографа Дарьи Глуховой, — но и знаменитые актеры, артисты и т.д.

«Быть мамой интересно, непросто, 24 часа в сутки. Про это много пишут, про это много думают, про это можно много прочитать. Я сама учусь быть мамой, я читаю, я думаю о том, что чувствую, и могу это рассказать. Но с огромным любопытством, куда большим, чем про уход за малышом и привязанность к маме, я читаю про отношения пап и их детей. Про отцовство написано и сказано намного меньше, а это невероятно интересно. Первый раз в жизни я могу изучать как писатель что-то, что происходит вроде не со мной, но при этом в моей жизни…  Я смотрю на отношения пап и дочерей и сыновей; это так интересно. Я влюблена в фотографии пап с детьми: это не я, это менее очевидно и это потрясающе», — написала Боярская на своей странице в Instagram*.

Каждый снимок, опубликованный в аккаунте «Ежедневный папа», сопровождается словами героя о его понимании отцовства, воспоминаниями сыновей или отрывками из мемуаров, как, например, в случае со снимком народного артиста СССР Евгения Леонова и его сына Андрея.

«Мы только начали и будем рады, если вы напишете нам и поучаствуете в нашем проекте и расскажете про себя или папу своего ребенка. Мне кажется, что это очень важно. Умение любить и осознавать свои эмоции считается более женской историей; хочу, чтобы это было не так. Хочу, чтобы все папы не боялись быть нежными и нужными. И самыми лучшими», — подчеркнула Боярская.

*Продукт принадлежит организации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике