Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

VII научная конференция по детской реабилитации пройдет на территории центра «Шередарь»

Конференция пройдет 9-11 декабря с целью обмена опытом и объединения усилий специалистов, которые занимаются проблемами детской реабилитации и ее развитием в России. Заявки на участие принимаются до 14 ноября.

VII научно-практическая конференция «Ребенок в ситуации тяжелого заболевания: практика психосоциальной реабилитации» будет проходить на территории детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» в поселке Сосновый Бор Владимирской области. К участию приглашаются работники сферы здравоохранения, представители профильных благотворительных фондов, специалисты сферы образования, ученые, руководители профильных волонтерских отрядов.

На конференции ожидаются выступления сотрудников центра «Шередарь» и приглашенных гостей, в том числе сотрудников региональных фондов и иностранных специалистов по организации реабилитационных программ. В рамках конференции будут обсуждаться стратегии развития и продвижения деятельности НКО, работающих с тяжелобольными детьми и подростками. По итогам работы планируется выпустить и разместить на сайте фонда «Шередарь» электронный сборник материалов.

Для участия в конференции необходимо до 14 ноября заполнить электронную форму заявки. Чтобы выступить в качестве докладчика, необходимо также выслать тезисы доклада по электронной почте conf@sheredar.ru.

«В фонде «Потерь нет» я долго работала с горящими глазами, но в какой-то момент поняла, что ни я, ни фонд не развиваемся, — рассказывает попечитель уфимского фонда «Потерь нет» Ирина Хаматдинова. — Нам не хватало информации, знаний. И тут помог «Шередарь». Я поехала на реабилитационную программу волонтером и узнала много нового о работе с детьми. Конференция очень помогла в накоплении необходимых знаний. Этим летом при поддержке «Шередаря» мы провели свою реабилитационную программу в Башкортостане».

Участие в конференции, в том числе питание и проживание, — бесплатное для специалистов из всех регионов.

0

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике