Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Волгограде появился инклюзивный игровой парк

Это стало возможным благодаря сотрудничеству фонда «Обнаженные сердца» и компании «Coca-Cola Россия».

31 октября в центре Волгограда состоялось открытие нового игрового парка, построенного фондом помощи детям «Обнаженные сердца» при поддержке компании «Coca-Cola Россия» и администрации города.

Инициатором строительства инклюзивного игрового парка для семейного отдыха и занятий с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, стал фонд «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Партнером выступила «Coca-Cola Россия» при поддержке администрации города.

Игровой парк занимает площадь более 2500 кв. метров. Здесь есть площадка для игр и развлечений для детей и подростков, оснащенная современным и безопасным оборудованием, зона отдыха и аллея для прогулок. Около 370 кв. метров отведено под спортивную зону для воркаута и параворкаута. Во всех игровых зонах есть оборудование, приспособленное для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

«Для меня лично очень важно, чтобы в наших парках было безопасно и интересно всем – и типично развивающимся детям, и с особенностями, поэтому практически на всех наших игровых объектах есть элементы, адаптированные для детей с нарушениями развития. Я благодарна компании Coca-Cola и администрации Волгограда за помощь в создании этого замечательного инклюзивного парка, где смогут вместе играть все ребята вне зависимости от их физических, ментальных или интеллектуальных возможностей», — отметила Наталья Водянова.

Фото предоставлено организаторами

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике