Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В столичных магазинах «Дикси» соберут продукты для нуждающихся

В преддверии акции #ЩедрыйВторник, которая пройдет по всему миру 29 ноября, в столичных магазинах «Дикси» можно купить продукты для социально незащищенных людей. Фонд продовольствия «Русь» доставит продукты своим подопечным.

Благотворительная акция «Продукты в помощь» пройдет в магазинах сети «Дикси» в Москве совместно с Фондом продовольствия «Русь». Фонд стал победителем конкурса «Неравнодушные соседи» Группы компаний «Дикси». Программа «Неравнодушные соседи» поддерживает социальные проекты и помогает привлечь горожан к их осуществлению.

Для участия в акции нужно купить продукты в магазинах «Дикси», кроме алкоголя, сигарет и продуктов, которые быстро портятся, передать их волонтерам фонда или оставить в благотворительной корзине. Все эти продукты волонтеры расфасуют в продовольственные наборы и передадут малообеспеченным людям. Фонд регулярно оказывает продовольственную помощь людям по всей России. За 2015 год он распределил 5 млн кг продуктов.

С 18 по 20 ноября акция пройдет в магазине по адресу: ул. Кожевническая, д. 7; с 26 по 29 ноября — в магазинах на ул. Плеханова, д. 20 и ул. 2-я Владимирская, д. 42. В будний день продукты для социально незащищенных людей можно купить с 16.00 до 20.00, в выходные — с 12.00 до 18.00.

Акция «Продукты в помощь» приурочена к благотворительному проекту #ЩедрыйВторник —  29 ноября по всему миру люди и компании будут проводить благотворительные события, флешмобы, перечислять пожертвования в фонды или оказывать волонтерскую поддержку. В этом году #ЩедрыйВторник впервые пройдет в России благодаря Фонду поддержки и развития филантропии «КАФ».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике