Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет общероссийский форум организаций защиты животных

Участники столичного зоофорума ProЗоо обсудят проблемы обращения с животными, взаимодействие благотворительного и бизнес-сектора для защиты животных и представят проекты, решающие проблемы в этой сфере.

Форум организуют благотворительный фонд «Образ жизни», Центр реабилитации животных «Абсолют», Фонд Владимира Смирнова и центр «Благосфера». В нем примут участие представители власти, ветеринары, специалисты в сфере защиты животных, более 30 общественных организаций.

Эксперты обсудят содержание приютов, существующую ветеринарную практику, работу некоммерческих и волонтерских организаций в сфере защиты животных, особенности помощи бездомным животным в регионах, законопроекты о содержании животных и их правах. На форуме представят наиболее значимые проекты для решения проблем безнадзорных животных.

Организаторы надеются, что он поможет сделать взаимодействие зообизнеса, социального предпринимательства и сообщества защитников животных более эффективным. По их мнению, отсутствие сплоченности снижает уровень доверия к движению защитников животных и не позволяет достичь цели.

Форум в том числе направлен на продвижение идей гуманного отношения к животным, повышения ответственности среди владельцев животных. Благотворительный фонд «Дарящие надежду» проведет для детей «уроки доброты», на которых расскажут о разумном отношении к животным. Дети смогут пройти мастер-класс по рисованию домашних питомцев и посмотреть мультфильмы о животных.

Форум пройдет 19 ноября. Зарегистрироваться на него можно здесь.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике