Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Жителей Хакасии приглашают подарить детям-сиротам сказку

В республике стартовала новогодняя благотворительная акция по сбору подарков для воспитанников детских сиротских учреждений.

Благотворительную акцию «Подари ребенку сказку» проводит фонд социальной поддержки населения «Кристалл«.

Как пояснили в фонде, в этом году акция будет состоять из трех этапов. На первом этапе специалисты «Кристалла» совместно со студентами Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса в Абакане и студентами педагогического колледжа проведут для воспитанников Черногорского реабилитационного центра для несовершеннолетнего «Чайка» мастер-класс по косоплетению, аквагриму и танцевальную разминку.

На втором этапе в Абакане с 21 по 23 декабря пройдет благотворительная ярмарка. На вырученные средства «Кристалл» организует поездку для детей-сирот на новогоднее представление в абаканский театр кукол «Сказка».

В ходе третьего этапа волонтеры фонда «Кристалл» побывают в гостях у подопечных реабилитационного центра в самый канун Нового года и привезут им подарки, которые будут собраны в ходе акции «Подари ребенку сказку».

«Только представьте, что благодаря вашей, пусть даже и небольшой, поддержке, одно маленькое сердце хоть и ненадолго, но начнет биться чаще, а на лице ребенка засияет счастливая улыбка. Наверное, только ради этого и стоит жить. Причем то, что для детишек, которые оказались в трудной жизненной ситуации, покажется неимоверным счастьем, для вас может оказаться сущим пустяком. Вряд ли кто-то обеднеет от надоевшей карнавальной маски или от новогоднего костюма, который уже давно пылится в закромах кладовой», — призывают волонтеры.

Благотворительный фонд «Кристал» основан в 2014 году предпринимателями Александром и Артемом Зубаревыми. Одним из первых акций фонда стало открытие в Абакане социальной столовой.

Фонд оказывает социальную помощь одиноким матерям, у которых доход ниже прожиточного уровня или которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам, чья пенсия ниже прожиточного минимума, инвалидам, украинским беженцам.

В планах — проект по предоставлению временного жилья социально незащищенным гражданам, открытие досугового центра.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике