Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Город на ладони»: в Кемерове проводят бесплатные экскурсии для людей с инвалидностью

Проект «Город на ладони», который реализует музей-заповедник «Красная горка» при поддержке Кемеровского областного отделения Всероссийского общества инвалидов с августа 2016 года, призван расширить культурные границы для людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечь их в доступную социальную городскую среду.

За время реализации проекта 11 человек с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в трех выездных экскурсионных программах. Инвалиды-колясочники посетили музей-заповедник «Красная горка», который полностью адаптирован к передвижению на колясках и соответствует стандартам муниципальной программы «Доступная среда».

«Состав группы небольшой – три-четыре человека, — говорит заместитель директора по развитию музея-заповедника Ирина Левина. – Наша задача – сделать экскурсию атмосферной, запоминающейся. Наполняемость экспозиционного зала не должна превышать пять человек на инвалидных колясках. Обзорная экскурсия по городу рассчитана на час. За это время участники успевают насладиться городскими красотами и при этом не утомляются».

Экскурсия по проекту «Город на ладони» проходит каждую среду последнего месяца.

Запись осуществляется по телефону (3842) 34-84-24.

Фото: vk.com/public7475546

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике