Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Ярославле ищут волонтеров для занятий с особыми детьми

Общественная организация «Лицом к миру» начала проект «Шаг за шагом». В течение четырех месяцев 20 детей в возрасте от шести до 13 лет примут участие в цикле обучающих и познавательных мастер-классов, нацеленных на развитие физических и умственных способностей.

В программе: занятия по глинокоррекции, арт-терапии, пескотерапии, мягкой школе, логоритмике, индивидуальные занятия по нескольким направлениям. Все занятия будут проводить специалисты, привлеченные для работы с особыми детьми.

«Группы уже сформированы, каждый ребенок обязательно должен посещать все занятия в определенное время, чтобы был положительный результат, — говорит куратор проекта «Шаг за шагом» Валерия Семенова. — Мы ищем волонтеров, которые будут нам помогать. Не все родители смогут присутствовать на наших занятиях, поэтому необходима помощь добровольцев, которые могли бы координировать действия наших детей».

Для родителей также будут организованы мастер-классы и тренинги со специалистами на актуальные темы в области психологии воспитания особых детей, саморазвития и личностного роста.

Волонтеры, желающие присоединиться к проекту, могут обращаться к Валерии Семеновой.

Фото: vk.com/licomkmiru_help

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике