Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Разрядись»: в Пензе стартовал экологический конкурс

В образовательных учреждениях начался сбор отработанных батареек. Конкурс нацелен на развитие в детской и молодежной среде экологической культуры и привлечение внимания широкой общественности к проблеме утилизации опасных отходов.

Организатором конкурса является Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» при поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Управления Росприроднадзора по Пензенской области, сети магазинов «Эльдорадо», Пензенского отделения Русского географического общества.

Конкурс стремится вовлечь детей и молодежь в практическую деятельность по раздельному сбору бытовых отходов, информировать школьников и их родителей о негативных последствиях, которые возникают при попадании отработанных батареек в почву и воду.

Можно участвовать в двух номинациях: «Сбор отработанных батареек» и «Лучший комикс об экологии «Экологические привычки». Оценивается художественное оформление работ, их оригинальность и привлекательность, соответствие теме, доходчивость идеи.

Заявки принимаются до 25 ноября по электронной почте mozhachkina@eca-planet.com.

Фото: flickr.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике