Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дарящие надежду» открыл виртуальную выставку-раздачу животных

В Центре современного искусства «Винзавод» 29 октября пройдет традиционная выставка-раздача бездомных животных фонда «Дарящие надежду». В преддверии выставки фонд впервые сделал ее виртуальную версию и разместил фотографии собак и кошек, которые ищут хозяев.

Выставка-раздача животных «Домой!», которую регулярно проводит благотворительный фонд «Дарящие надежду», помогает найти хозяев для бездомных животных. На очередную выставку на «Винзавод» приедут 40 бездомных собак и 80 кошек. Горожане смогут выбрать себе питомца и получить консультацию по уходу за животным.

Фонд также решил создать интернет-версию выставки — здесь размещены фотографии и истории животных, которые приедут на выставку, и заранее с ними познакомиться. В галерее виртуальной выставки — щенки и котята от трех месяцев и уже взрослые питомцы. На сайте указан пол, возраст животного и контакты его куратора, которому можно сообщить о своем решении взять собаку или кошку к себе. Куратор может подробнее рассказать о характере и привычках животных.

snimok-ekrana-320

По мнению сотрудников фонда, интернет-выставка дает дополнительный шанс найти хозяев животным. Кроме того, она поможет сделать осознанный выбор и подумать над возможностью взять животное в семью.

Те, кто не может взять животное домой, но хочет помочь, могут принести на выставку корм для питомцев, которые живут в приютах, или сделать пожертвование в фонд «Дарящие надежду». Для детей фонд проведет «уроки доброты» и расскажет, как правильно обращаться с животными и заботиться о них.

Фото: www.ghope-catalog.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике