Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Студенты с инвалидностью смогут опробовать свою будущую профессию под руководством сотрудников Microsoft

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» вместе с компанией Microsoft уже в третий раз начинает менторскую программу для студентов с инвалидностью «Попробуй профессию в деле!». Программа ориентирована на молодых людей с инвалидностью, которые хотят развиваться в маркетинге, юриспруденции, экономике и информационных технологиях.

Цель менторской программы для студентов с инвалидностью «Попробуй профессию в деле!» — создать условия для того, чтобы студенты с инвалидностью смогли реализовать свой профессиональный потенциал. Помощь в этом им окажут менторы – специалисты Microsoft, которые на протяжении всего проекта будут тесно работать со своими подопечными над решением уникального бизнес-кейса, обучать их необходимым технологиям и знакомить с принципами работы международной компании.

Принять участие в проекте региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» и компании Microsoft могут студенты из вузов России и стран СНГ. Главным требованием является желание инвестировать свое время в знания, а также наличие компьютера, доступа в интернет и базового лицензионного программного обеспечения.

Программа «Попробуй профессию в деле!» начнется 7 ноября  и продлится полтора месяца. Для участия в ней необходимо заполнить онлайн-анкету.

Данный проект РООИ «Перспектива» вместе с Microsoft запускает уже в третий раз. В 2015 году ее участниками стали 22 студента из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска.

Дополнительную информацию о проекте «Попробуй профессию в деле!» можно узнать, позвонив по телефону (495) 725-39-82 (доб. 113) или отправив письмо по адресу prog.trud@perspektiva-inva.ru.

Фото: perspektiva-inva.ru 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике