Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Группа «Фрукты» выпустила благотворительные билеты в помощь детям-бабочкам

В Благотворительном фонде «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» зарегистрировано шесть детей с буллезным эпидермолизом, от которых отказались родители. Они живут в детских домах и домах ребенка в разных регионах страны и нуждаются в дорогостоящих медикаментах. Группа «Фрукты» сделала шесть благотворительных билетов на свой сольный концерт, средства от продажи которых будут перечислены на оплату лечения этих «детей-бабочек».

Благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», среди подопечных которого и «дети-бабочки», от которых отказались родители, в полном объеме закупает для них медикаменты, перевязочные материалы, средства гигиены и ухода, питание. Но каждому такому ребенку необходимо большое количество дорогостоящих зарубежных медикаментов, аналогов которым нет на отечественном рынке. В среднем на одного ребенка с буллезным эпидермолизом только на оплату медицинских препаратов, в число которых входят обязательные для защиты кожи и лечения ран перевязочные средства зарубежных фармацевтических компаний, в месяц требуется около 100 тыс. рублей.

В связи с изменением курса валют цена на данные медикаменты резко возросла, и фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» создал краудфандинговый проект по сбору 175 тыс. рублей на трехмесячный запас медикаментов для своего подопечного.

Одним из лотов, который за пожертвование могут приобрести желающие помочь «детям-бабочкам», стали билеты на концерт группы «Фрукты» с автографом создателя и руководителя группы Саши Даль. За 1 500 рублей, перечисленных в пользу фонда, любой желающий сможет стать гостем сольного концерта группы, который состоится 13 ноября в столичном клубе Yota Space.

Также среди благотворительных лотов проекта — аудиодиски «Сказки про бабочек» с автографами Данилы Козловского, Ксении Раппопорт и Елизаветы Боярской. Аудиодиски со сказками написаны известными писателями и сценаристами специально для «детей-бабочек» и озвучены знаменитыми артистами — Львом Дуровым, Лией Ахеджаковой, Федором Бондарчуком, Ренатой Литвиновой, Юрием Стояновым, Ириной Розановой, Татьяной Лазаревой, Владимиром Вдовиченковым, Александром Гордоном и попечителем фонда, актрисой Ксенией Раппопорт.

Фото: vk.com/deti_bela

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике