Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Российские офисы смогут стать участниками «Зеленой пятницы»

До 15 ноября в городах России проходит марафон «Зеленая пятница». Офисные работники организуют сбор макулатуры и передают ее на переработку. 

Акцию «Зеленая пятница» организует проект «Спаси дерево», который продвигает раздельный сбор отходов, особенно сбор и переработку макулатуры. «Зеленая пятница» проходит в преддверии Международного дня вторичной переработки Global Recycling Day (15 ноября) и является частью Общероссийского экологического марафона «Спаси дерево».

Ежедневно в офисах выбрасывают большое количество бумаги, которую можно использовать не один раз, уточняют организаторы. Это поможет сэкономить воду и электроэнергию, а также спасти многие деревья. Создатели проекта уточняют, что 100 кг макулатуры сохраняют одно или несколько деревьев, экономят 2 тыс. литров воды.

Для участия в акции нужно зарегистрироваться на сайте и начать собирать макулатуру. Организаторы предоставят необходимые материалы и вывезут бумагу на переработку. Для вывоза макулатуры участникам необходимо собрать не менее 100 килограммов.

На переработку можно сдать бывшую в употреблении офисную бумагу, тетрадные листы, листы ватмана, каталоги, журналы, газеты, книги, картон, бумагу из шредера. Желательно, рассортировать белую бумагу, журналы, книги, газеты, картон.

В марафоне участвуют Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Бердск, Новокузнецк, Красноярск, Томск, Барнаул, Иркутск и Тюмень. Участники получат сертификаты и призы.

Подробности об акции в Москве можно уточнить по почте tvnad@yandex.ru, в Сибири — eco-funt@mail.ru, договориться о вывозе макулатуры из столичных офисов можно по телефону +7-999-806-19-08 или электронной почте s.m.a.green@mail.ru.

Фото: vk.com/green_friday

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике