Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Хабаровские инвалиды-колясочники создали карту доступности города

Карта будет постоянно пополняться новыми доступными для инвалидов объектами.

Организатором социального проекта «Доступный Хабаровск» по составлению интерактивной карты доступных мест для инвалидов-колясочников выступила Федерация бильярдного спорта Хабаровского края.

Все объекты, указанные на карте, проверили на доступность члены федерации – спортсмены-бильярдисты на колясках.

«Главная задача нашей работы — показать реально доступные места и учреждения. Еще наши эксперты на личном опыте подсказывают, как и где лучше подъехать к дому, магазину. Эта карта может быть полезна гостям города, молодым мамам, людям на коляске, которые только недавно столкнулись с новыми особенностями своего здоровья и просто не знают, куда и как теперь можно попасть. Город меняется, а вместе с этим все больше объектов становятся доступны для людей на колясках», — отмечают спортсмены.

В составлении карты может принять участие любой желающий. Дополнения и примечания принимаются по электронной почте dostupnyikhabarovsk@gmail.com.

Активисты также готовы консультировать представителей социально ответственного бизнеса на предмет того, как сделать тот или иной объект доступным для колясочников.

Красным цветом на карте обозначены недоступные места, зеленым – доступные, желтым — частично доступные, например, если туда можно попасть только с сопровождающим или где-то не хватает поручня, хотя сам пандус доступен. Составители карты просят обращать внимание на примечания, комментарии и фотографии, которые есть практически у каждого отмеченного на карте объекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике