Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Челябинские инвалиды собирают деньги на новогодние подарки для детей с инвалидностью

«Необыкновенные елки» для необыкновенных людей – детей и молодежи с инвалидностью – вновь пройдут в декабре на ледовой арене «Трактор».

Новогодний благотворительный проект по сбору денег на приобретение подарков для детей с инвалидностью запустили активисты инклюзивного проекта «Наше место».

Кампания по сбору средств «Необыкновенные елки необыкновенным детям» открыта  на краудфандинговой платформе Boomstarter. Организаторы проекта планируют собрать до 5 ноября 557 тысяч 778 рублей. На эти деньги можно будет поздравить полторы тысячи детей с инвалидностью.

Клуб общения для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место» в четвертый раз проводит ставшие уже традиционными елки для «особых семей», воспитывающих детей и молодых людей с инвалидностью. За это время активисты «Нашего места» провели 11 бесплатных новогодних праздников, на которых побывало более 9 тыс. детей и молодых людей с инвалидностью.

В прошлом году на собранные средства удалось поздравить с Новым годом 1500 детей.

В зависимости от выбранного вознаграждения спонсоры проекта получат памятные подарки и сувениры: сладкий символ будущего года «Петушок «Наше место», изготовленный друзьями клуба, банка брендированного варенья или меда»Наше место», приготовленного членами клуба, афиша с персонализированным обращением и автографами членов Клуба поддержки — артистов одного из ТВ-проектов: «Камеди Вуман», «Однажды в России», «Танцы», «Универ», «Саша/Таня», «Молодежка» и др.

Клуб для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» был открыт в октябре 2013 года Челябинской областной общественной организацией «Особые семьи». За два года членами клуба стало уже несколько тысяч челябинцев. Молодые люди собираются несколько раз в месяц и организуют совместные праздники, в том числе и танцевальные флешмобы. На счету у активистов клуба также организация двух крупных благотворительных рок-фестивалей в поддержку челябинского детского онкоотделения.

Клуб – это площадка для социализации людей с ограниченными возможностями: общения, дружбы, обмена опытом, развития творческих способностей, получения поддержки и консультаций, совместного времяпровождения в доброжелательной, творческой, дружеской атмосфере.

Фото vk.com/public58165374

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике