Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Тепло в подарок»: нижегородцам предлагают связать пледы для одиноких пожилых людей и детей с инвалидностью

Семейный центр «Лада» в рамках городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» объявил о проведении благотворительной акции «Тепло в подарок». Организаторы предлагают нижегородцам совместными усилиями изготовить теплые пледы и подарить их одиноким пожилым людям в домах престарелых.

Начиная с 14 октября любой желающий может связать спицами или крючком квадрат (25х25 см) и принести его в Семейный центр «Лада» (Московское ш., д. 213).

В рамках фестиваля «Лада» также проводит традиционную акцию «Помоги Деду Морозу». Каждый год волонтеры центра, перевоплотившиеся в волшебников, поздравляют с Новым годом детей с тяжелой инвалидностью. Чтобы ни один малыш не остался без праздника, объявлен сбор подарков в помощь Деду Морозу. Нужны новые игрушки, книжки, развивающие игрушки, настольные игры, наборы для творчества. Самой большой популярностью пользуются конструкторы «Лего» и их аналоги.

Можно помочь, принеся свой подарок для ребенка-инвалида с 14 октября до 14 декабря в Семейный центр «Лада».

Центр создан в 1994 году как общественная благотворительная организация и содействует формированию активной жизненной позиции всех членов семьи по поводу материнства, отцовства и детства посредством продвижения в обществе идеи осознанного родительства.

Фото: центр «Лада»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике