Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Музее современного искусства «Гараж» покажут фильмы о жизни людей с инвалидностью

С 11 по 14 ноября в Музее современного искусства «Гараж» будут показаны фильмы — участники VIII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» проводит кинофестиваль «Кино без барьеров» с 2002 года. В этом году параллельной площадкой фестиваля фильмов, которые не просто затрагивают проблемы людей с инвалидностью, а показывают реальные истории преодоления окружающих нас барьеров, станет музей «Гараж».

С 11 по 14 ноября посетители музея смогут бесплатно посмотреть восемь киноработ авторов из разных стран, задать вопросы и узнать о том, как создавались картины, что вдохновило режиссеров и сценаристов на освещение темы инвалидности. В рамках Семейного дня 13 ноября для детей будет организован показ четырех фильмов — участников детской программы кинофестиваля.

Все сеансы фестиваля, которые пройдут на территории лектория Музея современного искусства «Гараж», доступны для людей с различными формами инвалидности.

Основной площадкой кинофестиваля «Кино без барьеров» станет московский кинотеатр «Космос».

За время существования фестиваля организаторами было показано более 700 фильмов из 55 стран мира. Только в Москве фестивальные показы посетили около 20 тыс. зрителей. Во время кинофестиваля также проводится специальная детская программа – с 2002 года фильмы посмотрели более 5 тыс. московских школьников.

Фото предоставлено Музеем современного искусства  «Гараж»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике