Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Самарской области объявлен конкурс проектов по развитию спорта для детей

По итогам конкурса «Вместе мы сильнее» получат поддержку проекты, направленные на развитие физической культуры и массового спорта среди детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Самарской области.

Конкурс  нацелен на поддержку социально значимых и экономически эффективных проектов в сфере физической культуры и массового детского спорта в Самарской области. К участию приглашаются социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, социальные приюты детей и подростков, реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, некоммерческие негосударственные организации, работающие на территории Самарской области.

Заявки принимаются до 17.00 5 декабря 2016 года. Результаты будут объявлены до 19 декабря 2016 года. Положение о конкурсе, форму заявки и рекомендации можно скачать на сайте фонда «Самарская губерния».

Конкурс «Вместе мы сильнее» проводит Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» на средства, собранные в рамках традиционного благотворительного забега сотрудников ООО «Русфинанс Банк» и группы Societe Generale в России, который состоялся 28 мая 2016 года. В забеге приняли участие более 300 человек, собрано 500 тыс. рублей.

За пять лет благодаря участию сотрудников Росбанка, Русфинанс Банка, ДельтаКредит в благотворительных пробегах на программы поддержки дворового спорта в Самарской области было направлено более 2 млн рублей. На эти средства реализовано 30 спортивных проектов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках проекта на территории социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, социальных приютов для детей и подростков, детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья должны быть созданы условия для развития массовых оздоровительных видов спорта, включающих в себя создание спортивных команд; благоустройства спортивных площадок; внедрения новых технологий, способствующих развитию физической культуры и массового спорта; проведения массовых, спортивных соревнований. В рамках конкурса предусматривается финансирование проектов со сроком реализации от двух до четырех месяцев в период с 11 января по 30 апреля 2017 года.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам (846) 379-52-89, 379-52-90 или электронной почте konkurs.fond@gmail.com (с пометкой в теме письма «На конкурс «Вместе мы сильнее»).

Фото: ru.wikipedia.org/Atgnclk

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике