Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Театре наций покажут спектакль о подопечных фонда «Артист»

На фестивале «Территория» в Москве представят документальный спектакль «До и после». Студенты мастерской Дмитрия Брусникина расскажут истории людей, посвятивших свою жизнь театру. Собранные средства направят на программу помощи ветеранам сцены SOS.

Спектакль «До и после» — это документальный проект, совмещающий в себе несколько жанров. Его придумали попечитель фонда «Артист» Сергей Орлов, учредитель фонда «Артист» Евгений Миронов и режиссер Дмитрий Брусникин. Проект поддержали Благотворительный фонд «Образ жизни» и Центр «Благосфера».

Спектакль рассказывает о подопечных фонда «Артист» — пожилых актерах и работниках театра. Среди героев спектакля — Таисия Денисова, работавшая художником по свету театра «Ромэн», актриса Театра Станиславского и Театра киноактера Нина Веселовская, театровед Евгений Денисов, директор большого зала Московской консерватории Владимир Захаров.

Для создания спектакля второкурсники Школы-студии МХАТа, занимающиеся в мастерской Дмитрия Брусникина, и драматург Михаил Дурненков в течение четырех месяцев общались с подопечными фонда, слушали истории их жизни, изучали театральные хроники, фотографии. Они попробовали себя в качестве волонтеров фонда, помогая пожилым людям по дому. По словам создателей проекта, студенты старались погрузиться в жизнь артиста, который чувствует себя одиноким, несмотря на прошлую популярность на театральной сцене.

Спектакль поможет показать, как два разных поколения говорят о театре и как они связаны между собой. Специально для проекта «До и после» режиссер Денис Клеблеев снял документальный фильм.

Спектакли можно увидеть в новом пространстве Театра наций 19 и 20 октября. 21 октября пройдет благотворительный вечер в поддержку фонда «Артист». Собранные средства направят на программу помощи ветеранам сцены SOS. Для приобретения билетов на благотворительный вечер 21 октября нужно обратиться по телефону (499) 515-55-79 или электронной почте event@fond-artist.ru.

Фестиваль «Территория» объединяет профессионалов театра, танца, изобразительного и музыкального искусства. Зрители могут познакомиться на фестивале с творчеством деятелей искусства, увидеть экспериментаторские и актуальные выставки, спектакли, перформансы.

Фото: fond-artist.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике