Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Поезд надежды» едет в Челябинскую область

Благодаря социальному проекту около 3500 детей-сирот нашли свою семью.

«Поезд надежды» – это эксклюзивная программа социального проекта «Детский вопрос» ГРК «Радио России». В рамках проекта журналисты радиостанции организуют встречи потенциальных усыновителей и опекунов с детьми, оставшимися без попечения родителей. Практически все журналисты сами когда-то усыновили или взяли под опеку ребенка.

Проект реализуется 11 лет. За это время «поезд надежды» побывал в разных российских регионах России – от Калининградской области до Дальнего Востока. С 2008 года партнер проекта авиакомпания «Аэрофлот» предоставляет бесплатные авиабилеты участникам поездки. Участников в поездке сопровождают специалисты выездной Школы приемных родителей (психолог, врач, юрист, социальный педагог) и журналисты.

Челябинская область станет 21-м пунктом назначения «поезда надежды». В регионе в настоящее время живет около 3 тыс. детей-сирот. Большинство из них – дети школьного возраста или с серьезными проблемами здоровья, что осложняет поиск потенциальных родителей. В поездке примут участие потенциальные усыновители – восемь семей из Москвы и Московской области, Тюмени и Сургута, Краснодарского края, Республики Адыгея.

В Челябинск «поезд надежды» отправится 17 октября и пробудет в регионе до 22 октября.

Фото: vk.com/club21532188

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике