Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» собрала первый миллион рублей на Planeta.ru

В сентябре стартовал проект «Душевного bazara» на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Некоммерческие организации, которые поддерживает «Душевный bazar», смогли открыть на онлайн-платформе сбор средств на свои проекты. Чуть более чем за месяц проекты собрали миллион рублей.

В спецпроекте «Душевного Bazara» на платформе Planeta.ru участвуют 54 некоммерческие организации. Онлайн-сбор дает возможность участвовать в благотворительной ярмарке тем организациям, которые не смогут приехать на нее в декабре, а также позволяет больше узнать о благотворительных проектах по всей России, которые готовы предоставить свою сувенирную продукцию за пожертвование.

Больше всего проектов на Planeta.ru представили НКО Москвы и Санкт-Петербурга — свои сборы открыли 23 столичных некоммерческих организации и десять петербургских НКО. Здесь можно найти участников из Владивостока, Улан-Удэ, Ярославля, Краснодара, Красноярска, Иркутска, Самары, Нижнего Новгорода и других городов. К проекту присоединился культурно-просветительский фонд «Ашана» из Абхазии.

За перечисленное пожертвование в пользу НКО-участников «Душевного Bazara» пользователям предлагают сувениры и услуги. Благотворительный фонд «ТОК», помогающий слепоглухим людям, предлагает купить посуду, созданную его подопечными; Ассоциация родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) передаст сборник стихов, новогодние украшения за помощь в сборе средств на программу «Передышка» для родителей особенных детей.

Чуть более чем за месяц проектам удалось собрать 1 064 996 рублей. Столичная программа «Рабочий полдень» Благотворительного фонда «Жизненный путь» смогла собрать более 180 тыс. рублей на обеспечение занятости людей с тяжелыми нарушениями развития. Фонд «ТОК» собрал более 170 тыс.рублей, центр «Пространство общения» привлек почти 74 тыс. рублей, чтобы проводить занятия для детей с нарушениями развития.

Ярмарка на Planeta.ru завершится вместе с новогодней благотворительной ярмаркой «Душевный Bazar», которая в седьмой раз пройдет в Москве в Гостином дворе 11 декабря.

Фото: planeta.ru/welcome/bazar2016.html

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике