Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Башкирии объявлен дополнительный конкурс субсидий для СО НКО

Завершается прием заявок на второй в 2016 году конкурс на получение субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций от Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Предполагается распределить около 800 тыс. рублей из средств республиканского бюджета.

К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации Республики Башкортостан, являющиеся юридическими лицами и действующие не менее одного года с момента их государственной регистрации, осуществляющие на территории РБ в соответствии со своими учредительными документами деятельность, направленную на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.

Программы организаций, заявленные на конкурсный отбор на предоставление субсидий, должны быть направлены на следующие цели:

● Благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества
● Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности
● Защита семьи, детства, материнства и отцовства
● Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан
● Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании; осуществление мероприятий по реабилитации, ресоциализации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества, оказание финансовой помощи в осуществлении таких мероприятий
● Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации
● Содействие повышению мобильности трудовых ресурсов
● Формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению

Одна социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку. С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Минтруда в разделе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций РБ».

Документы принимаются до 18 октября по адресу 450008, Республика Башкортостан, Уфа, ул. Пушкина, д. 95, Минтруд РБ, отдел по развитию негосударственного сектора в социальной сфере и вопросам благотворительности, каб. 540.

За консультациями обращаться по телефонам (347) 218-07-46, 218-07-53 или электронной почте munasipova.a@bashkortostan.ru.

Фото: Ольга Власова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике