Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербуржцы борются с обрушением облицовки домов

Проблемы дома на проспекте Непокоренных могут быть решены благодаря активности горожан. В сентябре группа петербуржцев провела около него акцию по раздаче строительных касок прохожим. Таким образом активисты привлекли внимание властей к опасному фасаду, с которого падала облицовка.

Несмотря на аварийное состояние фасада, все запросы горожан долгое время оставались без ответа. Петербуржцы писали письма в жилищную инспекцию и районную администрацию. Только после акции «Дамоклов меч» по раздаче касок дело сдвинулось с мертвой точки, активисты получили ответ из жилинспекции о том, что управляющая компания будет оштрафована. Штраф может быть до 500 тыс. рублей.

Проблемы с обрушением фасадов для Петербурга типичны. На днях было замечено обрушение штукатурки на новом доме в Приморском районе. Активисты советуют горожанам не замалчивать подобные проблемы и предавать их огласке.

«О любых проблемах нужно сообщать в соответствующие ведомства и организации, — говорит руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. — Гласность – самое сильное наше оружие».

Фото: vk.com/peterburg_krasiv

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике