Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Активисты призывают петербуржцев выйти на общегородской субботник

Ежегодная акция по приведению города в порядок пройдет в Петербурге 22 октября. Активисты движения «Красивый Петербург» призывают горожан не проходить мимо возможности сделать город чище и выйти на улицы.

Особое внимание участники «Красивого Петербурга» советуют обратить на территории, которые по каким-либо причинам остаются без внимания жилищно-коммунальных служб. Инициативные горожане уже запланировали ряд акций. В парке 300-летия Санкт-Петербурга группа петербуржцев высадит 50 рябин, а в Калининском районе жители установят антипарковочные столбики для защиты газонов от автомобилей.

«Петербург – наш дом, мы должны о нем заботиться, — говорит руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.  — В городе очень много проблем, которые нужно решать. Конечно, простым горожанам не удастся привести Петербург в порядок своими силами, однако показать своим примером, что ты заинтересован в том, чтобы сделать город лучше, очень важно. Мы призываем всех выйти на субботник и показать, что нам не все равно, каким город будет завтра».

Для организации локального субботника на проблемной территории горожане могут обратиться за помощью в движение «Красивый Петербург». 

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике