Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Зеленограде набирают волонтеров для работы в хосписе

На базе медицинского колледжа Зеленограда откроется подготовительный курс для волонтеров зеленоградского хосписа. Волонтеров будут обучать специалисты Фонда помощи хосписам «Вера».

По мнению сотрудников фонда «Вера», в зеленоградском хосписе № 6 не хватает волонтеров. В связи с этим сотрудники зеленоградского отделения Ресурсного центр НКО Комитета общественных связей города Москвы предложили привлекать волонтеров из числа членов молодежного общественного объединения «Милосердие – профессия моя» — студентов зеленоградского медицинского колледжа № 8. На базе колледжа будут проводить семинары для будущих волонтеров.

В хосписе волонтерам предстоит помогать медсестрам в уходе за неизлечимо больными людьми, организовывать концерты, прогулки, ухаживать за растениями, поддерживать чистоту и комфорт, стараться создать домашнюю атмосферу.

Обучающие занятия для добровольцев сотрудники фонда «Вера» будут проводить в медицинском колледже (Каштановая аллея, д. 4). Желающие посещать обучение и стать волонтерами в хосписе должны позвонить в Ресурсный центр НКО по телефону (499) 762-46-21. Волонтер хосписа должен быть старше 18 лет и иметь медицинскую книжку. Те, у кого нет медкнижки, тоже могут помогать, но им найдут другую работу.

Зеленоградский хоспис оказывает бесплатную помощь онкологическим больным. Здесь оборудован стационар на 30 койко-мест и выездная служба помощи на дому.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике