Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Завершается регистрация на XIV Ежегодную конференцию Форума Доноров

В программе конференции – обсуждение актуальных проблем в области управления благотворительностью, выступления более 40 экспертов из России и Европы, а также бесплатная экскурсия по экспозиции Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Последний день регистрации участников конференции Форума Доноров – 17 октября.

Эксперты в сфере благотворительности, экономики, права, менеджмента, представители власти и СМИ ответят в ходе конференции на вопросы: накладывает ли содержание деятельности благотворительной организации свой отпечаток на систему управления; в чем особенность управления имиджем и репутацией в зависимости от типа доноров; какие современные информационные технологи используются благотворительными организациями, чтобы повысить эффективность своей работы; что некоммерческие организации могут почерпнуть для себя из опыта корпоративного управления в коммерческих организациях и какую роль играют инфраструктурные организации в управлении сектором. Конференция пройдет 20 октября в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно».

К участию в конференции приглашены Александра Левицкая (советник Президента РФ), Артем Шадрин (Минэкономразвития РФ), Гор Нахапетян (Московская школа управления «Сколково»), Оксана Орачева (Благотворительный фонд В. Потанина), Елена Феоктистова (РСПП), Елена Чернышкова (Благотворительный фонд «Система»), Александр Архипов (JTI), Наталья Гончар (компания «Сахалин Энерджи»), Наталья Каминарская (Центр «Благосфера»), Елена Темичева (Агентство социальной информации), Ольга Евдокимова (АНО «Эволюция и филантропия») и другие.

Зарубежным опытом поделятся гости из Европы. ак, Жоржетт Малхайер, директор фонда Джоан Роулинг Lumos (Лондон, Великобритания) примет участие в пленарной дискуссии, на которой будут обсуждаться вызовы, стоящие перед управлением благотворительностью сегодня. Петер Аугустин, директор по коммуникациям и международным отношениям Software AG Foundation (Дармштадт, Германия), выступит в качестве спикера в секции про управление имиджем и репутацией. Евгения Харвей из британского TFN International и Беата Хёрт из словацкой Banksa Bystrica Community Foundation in Slovakia (первый ФМС в Европе) проведут 21 октября тренинг по краудфандингу «Успеть за 6 минут», в ходе которого расскажут о новой технологии привлечения средств и поиска партнеров.

«Для меня честь быть приглашенной на конференцию, посвященную российской благотворительности, — рассказывает Жоржетт Малхайер. — Я надеюсь получить представление о том, какую роль благотворительность в России имеет в вопросах трансформирования систем защиты детей и заботы о детях, узнать о вызовах и возможностях развития благотворительности в России, где такая деятельность не приветствовалась или запрещалась десятилетиями. Это поможет мне развить стратегию моей организации для будущей работы в Европе и за ее пределами».

В качестве бонуса участникам конференции будет предложена бесплатная экскурсия по новой выставке «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы. История с продолжением». На выставке представлены предметы из исторической коллекции Александровского дворца: живопись известных мастеров, европейский и русский фарфор, художественная бронза, книги из исторической библиотеки, а также личные мундиры императоров, подлинные письма, дневники, рисунки, акварели, ученические тетради, записки, фотографии и многое другое. Количество мест ограничено. Чтобы попасть на экскурсию, которая состоится в обеденный перерыв, необходимо заранее отправить заявку по электронной почте ivdovenko@donorsforum.ru (в теме письма указать «Запись на экскурсию»).

Кроме того, в рамках конференции состоится церемония вручения премии «За лидерство в области оценки», которая присуждается лучшим донорам, развивающим оценку среди своих грантополучателей. В этот же день состоится церемония награждения победителей пятого фотопроекта «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Будут названы фотоистории, ставшие лидерами голосования по номинациям «Приз экспертов», «Признание коллег» (по результатам голосования участников конференции в этот день), «Приз зрительских симпатий» (по результатам онлайн-голосования).

Зарегистрироваться на конференцию можно  до 17 октября онлайн. Регистрация на тренинг «Живой краудфандинг. Успеть за 6 минут» проводится по ссылке.

Партнерами конференции-2016 выступают Государственный музей-заповедник «Царицыно», Благотворительный фонд «Система», компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», Корпоративный благотворительный фонд «Катрен».

Информационными партнерами — Агентство социальной информации, Милосердие.ру, «Филантроп», Общественное телевидение России.

Справка

Форум Доноров — ассоциация крупнейших благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Это единственная организация, которая объединяет фонды и компании, системно занимающиеся благотворительной деятельностью. Основными формами работы Форума Доноров являются организация встреч и конференций, предоставление информации, необходимой для каждодневной работы донорского сообщества. Ежегодная конференция Форума Доноров — старейшая российская открытая экспертная площадка, на которой профессионально обсуждаются наиболее важные тенденции и события, происходящие в стране и в мире в сфере филантропии. Конференция предназначена не только для членов Форума Доноров — тех, кто выбрал благотворительность своей профессией, — но и всех, кому эта деятельность интересна.

Фото предоставлено организаторами Форума Доноров

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике