Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Птички в рукавичке»: в Петербурге состоится выставка певчих и декоративных птиц

Она пройдет в Музее варежки. В ее преддверии музей проводит акции для детей и собирает помощь для диких птиц — подопечных приюта.

Организаторы задумали выставку «Птички в рукавичке» как событие, которое будет интересно и профессиональным орнитологам, и родителям с детьми. Они рассчитывают с ее помощью и связанных с ней событий собрать товарные пожертвования и привлечь внимание к проблемам детей-сирот — подопечных фонда «Время помогать». На выставке можно будет увидеть более 50 видов птиц, а для профессионалов пройдет конференция «Орнито-профи».

В преддверии выставки Музей варежки проводит творческий конкурс для детей «Синяя птица». Принимаются рисунки и поделки, победители получат призы. Участники конкурса пройдут «пернатый маршрут»: будут отмечать виды птиц в листе наблюдения и выполнять задания.

Также проводится акция «Добрая кормушка». До 28 октября петербуржцы могут принести в Музей варежки корм для птиц, овощи и фрукты, а также перчатки и шприцы. Все пожертвования будут переданы в Центр помощи птицам «Сирин», который занимается реабилитацией диких животных и птиц. Сегодня в «Сирине» живут еноты, волки, совы, сычи, грачи и др. Весной этого года в рамках акции «Добрая кормушка» было собрано для приюта более 40 кг круп и 50 кг овощей и фруктов.

Фото: vk.com/ptichkivrukavichke

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике