Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Калининграде проходит акция «Своди свою бабушку в кино»

Инициатором проведения акции стал старейший кинотеатр Калининграда «Заря». При покупке билета с 13 по 27 октября калининградцы смогут бесплатно провести на сеанс своих бабушек и дедушек.

Любой горожанин в течение двух недель в период действия акции может бесплатно пригласить на просмотр фильма из репертуара «Зари» своего пожилого родственника. «В октябре традиционно отмечается Международный день пожилых людей, – рассказывает pr-специалист кинотеатра «Заря» Мария Старцева. – Наша акция – это попытка объединить семьи и организовать досуг пожилых людей в нашем городе. Очень часто нашим бабушкам и дедушкам не хватает внимания и заботы со стороны близких, а приглашение в кино может стать хорошим поводом проявить заботу о них и провести время в компании старшего поколения».

В традиционный репертуар кинотеатра «Заря» в дни акции «Своди бабушку в кино» включен фильм из серии «Музейные сокровищницы мира»»Собор святого Петра и патриаршие базилики Рима» — документальное путешествие по главным достопримечательностям Ватикана и Рима в трехмерном формате. Благодаря передовым технологиям, использованным во время съемок фильма, зрители смогут почувствовать атмосферу этих мест. Съемки осуществлялись с вертолета с использованием беспилотных дронов и «механических рук», способных достигать 50-метровой высоты, а также в формате реконструкции старинных карт и чертежей.

Фото: facebook.com/kinozary

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике